Эксперт Барабанов прокомментировал заявление Киева о терактах в России
Секретарь комитета Рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко сообщил, что он доволен гибелью российского генерала Ярослава Москалика. В интервью украинскому ТВ он сообщил, что за терактом в Балашихе стоят украинские спецслужбы. Также Костенко отметил, что они не собираются на этом останавливаться.
Программный директор Валдайского клуба Олег Барабанов в интервью aif.ru заявил, что вполне вероятно, что Киев говоря о готовности и дальше организовывать теракты в России хочет повлиять на российскую позицию и сорвать мирные переговоры.
«Собственно, сам теракт случился в тот же день, когда в Москву на переговоры прибыл спецпосланник Трампа Стив Уиткофф. И это тоже, как можно подозревать, была попытка сорвать переговоры. Но все это, к сожалению, не отменяет того факта, что даже в случае мира нашим спецслужбам нельзя ослаблять бдительность, потому что очевидно, что такие атаки продолжатся», — сообщил эксперт.
Ранее в Минобороны РФ опубликовали некролог о погибшем генерале Москалике.