Трамп намерен смягчить ввозные автомобильные пошлины

Администрация президента США разработали меры смягчения последствий введения пошлин на ввоз автомобилей и комплектующих для их производства. По предварительным данным, власти намерены снизить сбор на импортные компоненты, которые необходимы для сборки машин на территории Америки.

Трамп намерен смягчить ввозные автомобильные пошлины
© Quto.ru

По мнению министра торговли Говарда Латника, нововведение должно поддержать американских производителей и рабочих, а также позволит предоставить иностранным компаниям время на развитие производства в США.

В частности, производители не будут платить дополнительные пошлины, кроме уже установленных ранее на сталь и алюминий. Помимо этого, из бюджета будут выплачены компенсации за уже уплаченные сборы.

Трамп задумался об отмене пошлин для автобрендов

Трамп увеличил пошлины против Китая до 125%

Маск обозвал советника Трампа по тарифам «тупым» и «идиотом»

Ожидается, что официально о введении мер господдержки для американских компаний Дональд Трамп сообщит во время своего визита в штат Мичиган.

Ранее сообщалось, что пошлины Трампа грозят банкротством Harley-Davidson. Объявленная президентом США всему миру торговая война затрагивает Европу, Китай и Японию. Однако попавшие под санкции страны намерены ввести ответные пошлины на американские товары, в том числе мотоциклы. Один из крупнейших производителей — Harley-Davidson — уже бьёт по этому поводу тревогу.