Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В ФРГ предрекли рост конфронтации с Россией

При выдвинутом на пост главы МИД в ожидаемом новом правительстве Германии Йохане Вадефуле вероятен рост конфронтации с Россией. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил глава Немецкого совета за конституцию и суверенитет Ральф Нимайер.

Ранее Христианско-демократический союз опубликовал список будущих членов немецкого правительства при вероятном канцлере Фридрихе Мерце под названием «Наша команда для Германии». В нем Вадефуль выдвинут на пост главы МИД ФРГ.

Комментируя это, Нимайер напомнил, что Вадефуль выступает за скорейшую поставку ракет Taurus из Германии на Украину и против ограничений на использование Киевом этого вооружения.

«Он очень умный человек. Если Вадефуль что-то говорит, то это серьезно. С этим правительством, вероятно, будет больше конфронтации Германии с Россией. Я вижу большую угрозу», — заключил политик.