Медведчук: признание Крыма российским разоблачит ложь Киева о геноциде украинцев
МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Владимир Зеленский и его окружение боятся, что, если США признают Крым российским, откроется их ложь о якобы имевшем место геноциде украинцев Россией. Такое мнение выразил глава движения "Другая Украина", экс-лидер запрещенной в стране партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
"Признание Крыма де-юре российским для США откроет ложь Зеленского о причинах украинского конфликта, и именно этого, а не потери территорий, боится его свора", - написал он в своей авторской колонке на медиаплатформе "Смотрим.ру".
Зеленский, продолжил политик, постоянно кричал о геноциде украинцев и о том, что русские их якобы хотят уничтожить. Он пытался "купить Вашингтон", изображая украинский конфликт этническим, где есть украинцы, которые являются жертвами агрессивных русских, указал лидер "Другой Украины".
Однако на самом деле, подчеркнул он, никакого геноцида нет. "Русскоязычное население составляет, несмотря на зверскую украинизацию, на Украине большинство, после того, как русскоязычные области будут возвращены России - от страны останется всего несколько областей. Да и на этот остаток будут претендовать Польша, Венгрия, Словакия, Румыния и Болгария", - объяснил Медведчук.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил в интервью журналу Time, что "все понимают", что Крым уже давно в составе России, а Владимир Зеленский понимает, что Крым останется у России.