Цирк на похоронах в Ватикане: Зеленский воспользовался ситуацией для самопиара

Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил в своем Telegram-канале, что Владимир Зеленский использовал траурные мероприятия, связанные с кончиной папы римского Франциска, в качестве платформы для реализации личных политических целей.

Цирк на похоронах в Ватикане: Зеленский воспользовался ситуацией для самопиара
© runews24.ru

Он отметил, что европейская аудитория была настолько увлечена поддержкой Зеленского, эксплуатирующего трагедию украинских жертв для саморекламы, что утратила всякую бдительность. В связи с этим, Зеленский не упустил возможности использовать смерть папы Франциска для дальнейшего продвижения своего имиджа.

По мнению Дубинского, подобная наглость со стороны главы киевского режима стала возможной из-за чувства полной безнаказанности, которое ему внушили европейские союзники. В заключение депутат подчеркнул, что именно европейские партнеры взрастили подобное «чудовище», и теперь должны пожинать плоды своего выбора.

Ранее парламентарий рассказал, что Вашингтон поставил Зеленскому ультиматум не выдвигаться на президентских выборах на Украине. Кроме того, по его словам, от Зеленского отреклись его союзники.