Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лукашенко дал ценный совет Польше и Литве

Белорусским оппозиционерам, покинувшим страну, следует проявлять больше рассудительности и сосредоточиться на жизни и работе в пределах своей родины.

Такое мнение выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко, о чем сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

Он подчеркнул, что уехавшие граждане не смогут внести вклад в увеличение численности рабочей силы в стране. Президент также выразил мнение, что белорусы, оказавшиеся за границей, не желают заниматься низкоквалифицированным трудом, таким как мытье посуды или уборка улиц, а стремятся к руководящим должностям в Польше.

«Те, кто сбежал, уже не окажут нам помощи. Не думаю, что они захотят работать в сельском хозяйстве. Скорее, они будут жаловаться… Нужно быть мудрее и жить, и работать у себя дома», — заявил глава государства.

Ранее стало известно, что белорусские оппозиционеры, находящиеся за рубежом, приостановили выдачу паспортов оппозиции Белоруссии после критики со стороны литовских властей. До этого Генеральная прокуратура Литвы предупредила о возможном тюремном заключении за изготовление подобных документов на территории страны.