Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Названы возможные сроки возвращения западных автобрендов в Россию

В сложившихся реалиях скорое возвращение ушедших из России западных автопроизводителей выглядит нереалистичным сценарием. Об этом заявил заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей АГ «Авилон» Ренат Тюктеев. Его слова приводит «Автостат».

© Lenta.ru

Подобные процессы не происходят быстро, отметил эксперт. На этом фоне он назвал «беспочвенными» распространяемые в различных СМИ слухи о скором возвращении западных, японских и южнокорейских концернов в РФ. «Сегодня это невероятный в текущих реалиях сценарий», — резюмировал Тюктеев.

В случае с российским авторынком, добавил он, такой процесс может затянуться на годы, добавил он. Аналитик призвал граждан не ждать возвращения западных производителей ни в 2025-м, ни в 2026-м. Подобные ожидания являются ложными и не основаны на объективных факторах.

Ранее ряд западных автопроизводителей заявляли, что не готовы вернуться в Россию при действующих западных санкциях. Главным условием для налаживания бизнес-деятельности в РФ называлась отмена нынешних ограничений. Пока что ни власти США, ни руководство Евросоюза не предпринимали конкретных шагов по смягчению санкционного режима. Более того, в феврале ЕС ввел 16-й пакет ограничений, а глава европейской дипломатии Кайя Каллас объявила о начале подготовки 17-го блока санкций. В подобных обстоятельствах, подчеркнул Тюктеев, рассчитывать на скорое возвращение западных автопроизводителей в РФ не приходится.