В Тегеране сообщили о результатах переговоров с США

Представители Ирана и США на прошедшем в Риме втором раунде переговоров обсудили вопросы, касающиеся иранской ядерной программы и снятия с Тегерана санкций, рассказали в МИД республики. Об этом пишет «Российская газета».

Иран сообщил о результатах переговоров с США
© globallookpress.com

Дипломаты Тегерана и Вашингтона встретились в Риме в субботу, 19 апреля.

«В ходе субботних переговоров ведущие иранские и американские переговорщики изложили общие рамки переговоров и обменялись мнениями по некоторым ключевым вопросам, касающимся снятия санкций и ядерной проблемы», — отметили в ведомстве.

Депутат ГД Канаев: торговые отношения России и Ирана динамично развиваются

Кроме того, стороны договорились провести следующий раунд своих непрямых обсуждений в субботу, 26 апреля, в Маскате.

В МИД уточнили, что в ближайшие дни также пройдут технические переговоры, в ходе которых иранские специалисты приведут доказательства того, что ядерная программа республики развивается в мирном направлении.