В ожидании Благодатного огня сотни полицейских дежурят в Иерусалиме
Израильская полиция принимает повышенные меры безопасности в Иерусалиме в ожидании схождения Благодатного огня в храме Гроба Господня.
Как рассказал ТАСС официальный представитель израильской полиции, майор Михаэль Зингерман, в эти часы на улицах Иерусалима дежурят сотни сотрудников правоохранительных органов. Въезды в Старый город, где ожидается схождение огня, перекрыты.
В обеспечении порядка вокруг Старого города и внутри него с раннего утра задействованы оперативные сотрудники иерусалимской полиции, бойцы спецподразделений, кинологи, взрывотехники. В этом году, по словам полицейского, в Иерусалиме ожидается гораздо больше христианских паломников, чем годом раньше, в том числе потому, что многие авиакомпании возобновили рейсы в Израиль, прерванные в прошлом году.
- Конечно, огромное количество людей сегодня, паломники со всего света ожидаются, - сказал Зингерман. - Со вчерашнего дня сотни полицейских уже сосредоточены и в районе Старого города, и на подъездах к нему. Делается все необходимое, чтобы обеспечить самое главное - безопасность всех людей, которые будут находиться в Старом городе и в пределах храма.