Раскрыта выгода Трампа от снятия санкций с России

Раскрыта выгода Трампа от снятия санкций с России
© Московский Комсомолец

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп может снять санкции с Российской Федерации для достижения мира на Украине, пишет Bloomberg.

«Возможность смягчения санкций используется администрацией Трампа в качестве разменной монеты в ее переговорах с Россией о прекращении войны на Украине», — поделились своей точкой зрения авторы публикации.

По мнению обозревателей издания, помимо мира, важную роль играют и коммерческие интересы Вашингтона. Сообщается, что хозяин Белого дома видит экономическую возможность в перезагрузке отношений между Российской Федерацией и США.

Ранее руководитель пресс-службы Госдепа Тэмми Брюс назвала условие обсуждения снятия антироссийских ограничительных мер. По ее словам, Соединенные Штаты не собираются обсуждать отмену санкций в отношении России до прекращения огня на Украине.

Читайте материал: Стало известно о ярости Трампа из-за поступка Европы по отношению к Зеленскому