Китай объявил в розыск трех агентов АНБ США
Управление общественной безопасности города Харбин в КНР объявило в розыск трех сотрудников Агентства национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов по делу о кибератаках, сообщает китайское издание "Синьхуа".
Данное решение было принято в целях пресечения преступлений, связанных с кибератаками и хищением конфиденциальной информации жителей Китая иностранными силами. Кроме того, это позволит улучшить эффективность защиты национальной кибербезопасности, безопасности жизни и имущества людей.
В розыск были объявлены Кэтрин А. Уилсон, Роберт Дж. Снеллинг и Стивен У. Джонсон. За информацию о подозреваемых китайские правоохранители объявили вознаграждение.
Ранее министр финансов США Скотт Бессент заявил в интервью журналистам, что Вашингтон не рассматривает разрыв торговых отношений с Пекином, но допускает такое развитие событий. Это связано с нарастающими проблемами между двумя странами.