Политик Годи назвал приглашение Зеленского в ЮАР настоящим позором

Экс-депутат Национальной ассамблеи ЮАР Темба Годи в беседе с RT назвал позором тот факт, что в республику пригласили Владимира Зеленского, но не смогли принять президента России Владимира Путина.

Политик Годи назвал приглашение Зеленского в ЮАР настоящим позором
© globallookpress.com
«Нас очень огорчило, что президент Российской Федерации не смог приехать ввиду ордера МУС... И, на мой взгляд, то, что мы не смогли принять нашего партнёра по БРИКС, а потом взяли и пригласили натовскую марионетку в лице Зеленского, позор. Настоящий позор для нашей страны в области внешнеполитических отношений», — сказал Годи.

Он подчеркнул, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, несмотря на ордер МУС, «разъезжает по всему миру».

Ранее член республиканского парламента и глава партии «Движение за преобразование Африки» Вуйо Зунгула выразил мнение, что Зеленский едет в ЮАР, чтобы добиться продолжения конфликта.