Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СМИ узнали об уходе Маска из правительства США

Американский миллиардер Илон Маск «в ближайшие недели» может уйти со своей должности главы департамента эффективности правительства США (DOGE) и сосредоточиться на бизнесе. Об этом со ссылкой на источники пишет американская газета Politico.

«Трамп сообщил своему ближайшему окружению, включая членов своего кабинета, что Илон Маск в ближайшие недели отойдет от своей нынешней роли правящего партнера», — говорится в сообщении издания.

Как отметили источники Politico, президент США Дональд Трамп по-прежнему доволен Маском и его инициативами в области департамента эффективности правительства США, однако было решено, что Маску скоро «пора вернуться в свой бизнес и взять на себя вспомогательную роль».

Маска и сотрудников DOGE могут заставить сдавать тесты на наркотики

До этого член палаты представителей от Демократической партии Мики Шеррилл внесла на рассмотрение законопроект, который может заставить Маска и сотрудников DOGE проходить плановое тестирование на наркотики.

1 апреля Трамп заявил, что DOGE «в какой-то момент» прекратит свою работу, поскольку предприниматель Илон Маск пробудет на госслужбе только в течение 130 дней.