Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Bloomberg: США столкнутся с дефицитом туалетной бумаги из-за пошлин Трампа

Планы администрации США по увеличению пошлин на канадскую древесину могут привести к дефициту туалетной бумаги и бумажных полотенец в стране.

«Обещанные Дональдом Трампом пошлины на хвойные пиломатериалы могут нарушить цепочку поставок товара, без которого никто не хочет оставаться, — туалетной бумаги», — говорится в материале Bloomberg.

Новые меры, направленные на поддержку американских производителей древесины, могут иметь обратный эффект для потребителей.

Как отметили эксперты, в настоящий момент канадское сырьё используется в около 30% стандартной американской туалетной бумаги и порядка 50% бумажных полотенец.

Ранее информационное агентство Reuters сообщило, что США решили приостановить выплату взносов в ВТО.