Глава МИД Венгрии Петер Сийярто пробежался по набережной Москвы-реки: «Набираемся сил»

Глава МИД Венгрии, который с 26 марта находится с визитом в Москве, начал свой день с пробежки по набережной Москвы-реки на Воробьевых горах. Рядом на Мосфильмовской улице расположено посольство Венгрии в России.

Петер Сийярто опубликовал снимок в соцсетях. «Набираемся сил, подписал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей свою фотографию. На ней он в теплом спортивном костюме и шапке.

Ранее Сийярто уже встретился с первым вице-премьером РФ Денисом Мантуровым, вице-премьером Александром Новаком, помощником президента России Юрием Ушаковым.

Дипломат совершает пробежки во многих городах мира, где бывает с визитами. Он старается поддерживать хорошую физическую форму, ранее политик занимался мини-футболом.

Традиция разминаться в Москве перед важными встречами не нова. Осенью прошлого года премьер-министр Армении устроил велопрогулку по набережной Москвы-реки. Никола Пашиняна тогда не остановил даже мелкий моросящий дождь. Позже журналисты выяснили, что для прогулки премьер-министр предпочел велосипед греческой марки за 800 евро.