Признавшегося в алкоголизме замглавы МИД Польши отправили в отпуск
Премьер-министр Польши Дональд Туск поручил отправить в отпуск заместителя министра иностранных дел Анджея Шейну из-за его признания в алкоголизме.
Туск обратился с этим распоряжением к главе МИД Радославу Сикорскому перед началом заседания кабмина, передает РИА «Новости».
«Я думаю, господин министр, что хорошо было бы отправить в отпуск господина заместителя министра Шейну до момента полного выяснения дела», – сказал Туск. Он подчеркнул, что его роль не состоит в оценке критических замечаний, но он настаивает на отпуске Шейны и срочном выяснении всех аспектов дела.
Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна публично признался в алкогольной зависимости, агентство внутренней безопасности Польши проводит проверку его доступа к секретной информации.