Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Аргентина раскроет информацию о сбежавших в страну нацистах

Президент Аргентины Хавьер Милей дал поручение всем госучреждениям рассекретить и опубликовать официальные документы о нацистах, которые нашли убежище в стране после Второй мировой войны. Соответствующее заявление сделал премьер-министр южноамериканской республики Гильермо Франкос, пишет El Comercio.

По словам главы кабинета министров Аргентины, Милей приказал раскрыть всю информацию, имеющуюся в любом госоргане. Самые важные файлы, по всей вероятности, находятся в министерстве обороны, поделился подробностями он. Нет никаких причин скрывать эти данные, заявил Франкос.

Аргентинский премьер подчеркнул, что Милей принял это решение после встречи с американским сенатором Стивом Дейнсом, который настаивал на раскрытии этой информации.

Ранее президент Аргентины Хавьер Милей удалил все свои совместные фото с главой киевского режима Владимиром Зеленским из соцсетей.

Читайте материал: Сестру президента Аргентины Милея уличили в коррупции