В Казахстане призвали бороться с ЛГБТ* и иностранными кукловодами
В Казахстане призвали бороться извне с атаками ЛГБТ* (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ), которые пытаются влиять на политическую ситуацию в стране. Об этом заявила депутат парламента Казахстана Ирина Смирнова, передает Tengrinews.
По ее словам, «на деньги иностранных кукловодов в странах продвигают ЛГБТ*-повестки и непонятные взгляды». Она также призвала бороться с международными фондами, которые являются заказчиками дезинформации в отношении депутатов в разных странах.
Кроме того, депутат вспомнила слова президента республики Касыма-Жомарта Токаева.
«Странам десятилетиями навязывались демократические моральные ценности, включая ЛГБТ*, и под этой вывеской международные неправительственные фонды и организации грубо вмешивались во внутренние дела государств», — заявила Смирнова.
Ранее Ирина Смирнова предложила принять закон об иностранных агентах в Казахстане. По ее словам, в Казахстане настало время «переписать правила игры с иностранными донорами, маскирующими политические интересы под медиаподдержку, правозащиту и повышение толерантности».
* международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.