Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Премьер Канады ушел в отставку и решил унести из парламента все «самое ценное» Что он забрал с собой?

Теперь уже бывший премьер-министр Канады Джастин Трюдо, покидая Палату общин, взял в руки стул и показал язык на камеру. Фотографию, моментально ставшую вирусной, публикует Reuters. Многие сочли эту акцию очередной формой протеста политика. Однако тут дело в другом: по давней традиции, начавшейся еще в 1874 году, каждый спикер парламента может взять себе копию кресла, на котором он заседал. Что, собственно, Трюдо и сделал. Протест тут ни при чем.

7 марта Трюдо разрыдался в прямом эфире во время своей последней пресс-конференции. Причиной стала тарифная война, развязанная президентом США Дональдом Трампом в отношении Канады. «Мы не подведем канадцев и сегодня, и в будущем», — пообещал Трюдо.