Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация рассматривает возможность введения дополнительных импортных пошлин на товары из России. Об этом сообщает агентство Reuters.
На вопрос о возможных ограничениях и сроках их введения Трамп ответил: "Мы изучаем различные варианты". 8 марта издание The Hill писало, что Дональд Трамп "наконец-то" начал оказывать хоть и небольшое, но давление на Россию, пригрозив очередными санкциями в адрес Москвы, в попытке привлечь ее за стол переговоров.
В материале напоминается, что угрозы президента США в адрес России прозвучали за несколько дней до встречи между представителями американской администрации и украинскими чиновниками в Саудовской Аравии. 7 марта Трамп заявил в своей соцсети Truth Social, что рассматривает возможность усиления санкционного давления на Россию до момента достижения мира на Украине. Днем ранее американский лидер отмечал, что у Украины нет выбора в вопросе мирной сделки.