Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трюдо: пошлины со стороны США оскорбили и разозлили канадцев

Канадцы оскорблены и разозлены из-за введенных со стороны США пошлин, рассказал на пресс-конференции премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Об этом пишет РИА Новости.

Соединенные Штаты во вторник, 4 марта, ввели 25-процентные пошлины на импорт товаров из Мексики и Канады.

«Вероятно, мы будем освистывать американский гимн. Но позвольте мне обратиться к американцам. Мы освистываем не вас, ваши команды или ваших игроков. Мы освистываем политику, созданную, чтобы причинить нам вред. Мы оскорблены и разозлены», — отметил Трюдо.

Трюдо: Трамп никогда не сможет аннексировать Канаду

Ранее премьер сообщил, что Вашингтон фактически начал торговую войну против его страны. Он добавил, что Оттава ответит зеркально — введет пошлины в размере 25% на товары из США.