Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 500 артистов и журналистов призывного возраста выехали с Украины и не вернулись

В 2024 году более 500 артистов и журналистов призывного возраста выехали с Украины за границу и не вернулись. Об этом сообщил советник министра культуры Дмитрий Золотухин, его слова приводит «Страна.ua».

Отмечается, что деятели культуры получили разрешение от ведомства на выезд, однако на родину возвращаться не стали. По каждому из этих случаев Нацполиция Украины возбудила уголовное дело, их фигурантами становятся чиновники Минкульта, подписавшие разрешения.

Ранее пресс-служба Минкульта заявила, что на Украине с 3 марта запретят выезжать за границу военнообязанным журналистам, артистам и деятелям искусства, поскольку большинство из них не возвращается в страну. В ведомстве отметили, что планируют разработать новый проект получения разрешений, который будет более жестко регулировать вопрос выдачи пропусков.