Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Как выглядит личный самолет Пабло Эскобара

Колумбийский наркобарон Пабло Эскобар до сих пор остается одним из самых известных, жестоких и богатых преступников в истории. О жизни и судьбе «Короля кокаина» снято множество фильмов и сериалов. По некоторым оценкам, состояние Эскобара составляло около 30 миллиардов долларов США. Он владел огромным количеством недвижимости, отдыхал на дорогих яхтах и летал на частных самолетах.

1/13© Booking.com
2/13© Booking.com
3/13© Booking.com
4/13© Booking.com
5/13© Booking.com
6/13© Booking.com
7/13© Booking.com
8/13© Airbnb
9/13© Airbnb
10/13© Airbnb
11/13© Airbnb
12/13© Airbnb
13/13© Airbnb

Одним из таких бортов был Boeing 727. Самолет был выпущен в 1968 году для авиакомпании Japan Airlines. В 1980 году самолет был переоборудован в частный борт. Boeing 727 продолжал совершать рейсы вплоть до 2012 года, после чего оказался заброшен. Об этом рассказывает Daily.afisha.ru.

Свое последнее пристанище лайнер нашел в английском Бристоле. Возможно, борт так и пылился на свалке, если бы местному бизнесмену Джонни Палмеру не пришла идея превратить его в отель.

Интерьер Boeing полностью переделали при помощи панелей из орехового дерева, кожаных кресел и позолоты. Сейчас гостям доступны две спальни, джакузи и сауна, а также комфортные туалеты и душевые. В салоне сохранилась оригинальная и полностью оборудованная кабина пилота.

Ценник, правда, совсем не бюджетный. Одна ночь в самолете знаменитого наркобарона будет стоить более 1000 долларов США.

Как выглядит необычный отель — в галерее «Рамблера».