Госдеп США раскрыл цели в переговорах с Россией

Соединенные Штаты ведут переговоры с Россией, потому что хотят как можно скорее закончить конфликт на Украине и выстроить новые отношения с Москвой в 21 веке.

С таким заявлением в интервью порталу Breitbart Newsвыступил госсекретарь США Марко Рубио.

«Если мы сможем положить конец конфликту, как будут выглядеть отношения США и России в 21 веке? Есть ли вещи, над которыми мы можем работать вместе в геополитическом или, может быть, даже экономическом плане?» — сказал глава Госдепа.

По словам Рубио, на повестке переговоров также стоит вопрос нормализации работы дипмиссий обеих стран, разморозка российских активов и возвращение американского бизнеса в Россию.

Рубио прокомментировал требование Зеленского вернуть Украине ядерное оружие

Ранее член Совфеда РФ Владимир Джабаров заявил, что предложение президента России Владимира Путина сотрудничать с США в вопросе разработки редкоземельных металлов и производства алюминия — мудрый шаг.