Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россия внесла поправку к резолюции США по конфликту на Украине

Россия предложила поправку к проекту резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Украине, представленному США. Об этом сообщает РИА Новости.

© Москва24

Изначально США предложили формулировку: "призывает к скорейшему прекращению конфликта и далее призывает к установлению прочного мира между Украиной и Россией".

Трамп заявил, что не видит вины России в начале СВО

Россия внесла поправку в пункт 1, предложив добавить после слов "призывает к скорейшему прекращению конфликта" фразу "в том числе путем устранения его коренных причин".

Ранее Вашингтон выступил против того, чтобы G7 выставляла РФ агрессором в своем заявлении, которое было выпущено по случаю трехлетней годовщины начала СВО. Кроме того, члены "Группы семи" до сих пор не договорились по вопросу участия украинского лидера Владимира Зеленского в виртуальном саммите G7, который назначен на 24 февраля.