Россия внесла поправку к резолюции США по конфликту на Украине
Россия предложила поправку к проекту резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Украине, представленному США. Об этом сообщает РИА Новости.
Изначально США предложили формулировку: "призывает к скорейшему прекращению конфликта и далее призывает к установлению прочного мира между Украиной и Россией".
Трамп заявил, что не видит вины России в начале СВО
Россия внесла поправку в пункт 1, предложив добавить после слов "призывает к скорейшему прекращению конфликта" фразу "в том числе путем устранения его коренных причин".
Ранее Вашингтон выступил против того, чтобы G7 выставляла РФ агрессором в своем заявлении, которое было выпущено по случаю трехлетней годовщины начала СВО. Кроме того, члены "Группы семи" до сих пор не договорились по вопросу участия украинского лидера Владимира Зеленского в виртуальном саммите G7, который назначен на 24 февраля.