Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Венгрия не позволила ЕС ввести санкции против патриарха Кирилла

Венгрия предотвратила введение санкций против 27 физлиц и организаций из России, среди которых патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

© Российская Газета

Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

"Они хотели снова ввести санкции против патриарха Кирилла, но мы предотвратили это, потому что, если мы внесем церковных лидеров в санкционный список, мы лишим сами церкви возможности ходатайствовать о мире", - цитирует главу венгерского МИДа ТАСС.

Из-под санкций также вывели российскую компанию "Метровагонмаш", занимающуюся техническим обслуживанием метро в Будапеште. А также Олимпийский комитет России и две российские футбольные команды.

Видеообращение высокопоставленного дипломата транслировал телеканал М1.