Специалист по этикету Богачева объяснила значение цветов на переговорах РФ и США

Цветы белых и светло-зеленых оттенков на переговорах США и России создают атмосферу гостеприимства. Об этом во вторник, 18 февраля, заявила специалист по деловому протоколу и этикету Екатерина Богачева.

Специалист по этикету Богачева объяснила значение цветов на переговорах РФ и США
© Вечерняя Москва

По ее словам, оттенки также отсылают к флагу Саудовской Аравии, где проходят переговоры между двумя сторонами, передает РИА Новости.

Переговоры делегаций России и Соединенных Штатов Америки начались в Эр-Рияде. Представителями делегации Штатов стали госсекретарь Марко Рубио, советник президента по национальной безопасности Майк Уолц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стив Уиткофф, а от российской стороны в Саудовскую Аравию отправились глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Ушаков и Лавров вылетели на переговоры по украинскому конфликту в Саудовскую Аравию еще вечером 17 февраля, в то время как визит украинского президента Владимира Зеленского в Эр-Рияд ожидается только 19 февраля.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, который также является представителем российской стороны, уже успел провести несколько встреч с представителями команды президента США Дональда Трампа в Саудовской Аравии. Он сказал, что Трамп эффективно справляется с решением проблем, и выразил мнение о важности налаживания связей между Россией и США.