Бутина: с разгоном USAID эра американского вмешательства не закончится

Бутина: с разгоном USAID эра американского вмешательства не закончится
© Дума ТВ

Член Комитета по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Мария Бутина в новом выпуске проекта «Между строк» заявила о том, что при формальном закрытии организации USAID эра американского вмешательства.

Наоборот, USAID себя компрометировала. С точки зрения спецслужб она уже давно бесполезна, потому что, если появляется USAID – значит будет переворот. Поэтому на месте администрации Трампа стоило бы под шумок закрыть USAID, перекачать эти фонды в секретный бюджет – а у них есть секретный бюджет – и спокойно продолжить то же самое, только используя более современную и популярную тактику ложных флагов. Грубо говоря, чьими-то руками,

объяснила депутат.

Она также отметила, что в разгоне USAID нет эмоций, а есть желание под шумок отойти от темы вмешательства.

Также она напомнила о том, что у президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа ранее были проблемы с парламентом.