Папуашвили назвал лицемерными высказывания Каллас и Кос о грузинских законах

Спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили назвал лицемерными заявления главы евродипломатии Каи Каллас и еврокомиссара по расширению Евросоюза Марты Кос, которые раскритиковали законы правящей партии «Грузинская мечта».

Он заметил, что вместо признания ошибок и обнародования данных о финансах Европейского фонда демократии поступают необоснованные обвинения в адрес Грузии.

«И это лицемерие, когда институты, которые сами не признают отчёт ОБСЕ/БДИПЧ о выборах, призывают нас принять во внимание будущие отчёты ОБСЕ/БДИПЧ о законах», — привело его слова РИА Новости.

Ранее Каллас и Кос выпустили совместное заявление, в котором обвинили Грузию в отступлении от «стандартов демократии и соответствия ожиданиям ЕС».