Трамп рассказал канадцам о «выгоде» присоединения их страны к США

Вашингтон дал понять Оттаве, что Канаду ждут серьёзное повышение пошлин, если она вздумает сорваться с американского поводка. Премьер-министр Трюдо в ответ решил «поиграть мускулами» и предупредил руководство Соединённых Штатов об ответных мерах.

Трамп рассказал канадцам о «выгоде» присоединения их страны к США
© runews24.ru

Тем не менее новый хозяин Белого дома Дональд Трамп продолжил свою линию, прибегнув по сути к обыкновенному шантажу. В своей социальной сети Truth Social он объяснил непонятливым канадцам, какие выгоды их ждут, если они сделают свою страну 51-м штатом США.

«Мы (США — прим. ред.) платим сотни миллиардов долларов за субсидирование Канады. Без этих огромных субсидий Канада перестанет существовать как жизнеспособная страна. Жестко, но это факт!», — написал Трамп.

По его словам, став частью США, страна сможет снизить налоги и перестанет платить огромные пошлины на ввоз своих товаров.

Читать по теме: СМИ рассказали, как Трамп может присоединить Канаду к США