Кедми: США постараются заменить Зеленского

Действующий глава киевского режима стал «токсичной» фигурой.

Кедми: США постараются заменить Зеленского
© Deita.ru

Об этом заявил известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, новые власти США не хотят иметь никаких серьёзных дел с Владимиром Зеленским. Это обусловлено тем, что сегодня его полномочия не обладают достаточным правовым статусом для ведения каких-либо существенных обсуждений.

Все те решения, к которым он так или иначе будет иметь отношения, в любое время могут быть подвергнуты пересмотру под предлогом того, что он не имел законных оснований их принимать. Так что новая администрация США не будет терять на это время.

Вместо этого, как объяснил Кедми, Дональд Трамп и его команда будут делать всё, чтобы в самое ближайшее время провести на Украине выборы и заменить во главе страны Зеленского. Это откроет путь для заключения соглашения с Россией, отметил эксперт.