Китай запустил механизм экстренного реагирования после крушения самолета в США
ПЕКИН, 31 января. /ТАСС/. Китайские власти запустили механизм экстренного реагирования в связи с авиакатастрофой в Вашингтоне, в результате которой погибли два гражданина КНР.
"Китай выражает скорбь по погибшим и глубокие соболезнования их семьям, - говорится в распространенном МИД КНР заявлении. - Министерство иностранных дел и посольство Китая в США сразу же запустили механизм экстренного реагирования".
Китай также попросил Соединенные Штаты "своевременно информировать о ходе поисково-спасательных работ, как можно скорее установить причину аварии и провести надлежащую работу по ликвидации последствий". Кроме того, в заявлении отмечается, что КНР окажет необходимую помощь семьям погибших китайских граждан в вопросах, связанных с урегулированием последствий катастрофы.