США и Россия начали переговоры о передаче тел жертв трагедии авиакатастрофы

Американские власти связались с Россией по вопросу передачи останков пассажиров самолета, потерпевшего крушение над Вашингтоном. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на брифинге, отвечая на вопрос ТАСС.

США и Россия начали переговоры о передаче тел жертв трагедии авиакатастрофы
© runews24.ru

 Он напомнил, что прямого авиасообщения между странами нет.

«Мы уже связались с Россией», — подтвердил Трамп.

По данным Telegram-канала SHOT, среди погибших в авиакатастрофе — 11 фигуристов, в том числе российские спортсмены Вадим Наумов, Евгения Шишкова и Инна Волянская. Также в списке фигуристы Джинна Хан, Эдвард Чжоу, Эверли и Алидия Ливингстон, Франко Апарисио, Шон Кей, Анджела Янг и Спенсер Лейн.

На борту самолета находились 64 человека, включая экипаж. В Кремле подтвердили, что среди пассажиров были российские граждане.

Ранее стало известно о том, что избранный президент США Дональд Трамп подпишет указ о создании в США системы ПРО “защитный купол”.