Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Фидан: Турция рассчитывает на постоянное прекращение огня в Газе

СТАМБУЛ, 18 января. /ТАСС/. Турция приветствует договоренности о прекращении огня в секторе Газа, достигнутые между радикальным палестинским движением ХАМАС и Израилем, рассчитывает, что оно станет постоянным. Об этом заявил глава турецкого МИД Хакан Фидан в Баку по итогам переговоров с азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым. Трансляция велась в соцсети X турецкого министерства.

"Мы удовлетворены договоренностями о прекращении огня в Газе, будем добиваться, чтобы оно стало постоянным. Рассчитываем на беспрепятственную доставку гуманитарной помощи в Газу. При этом важным является скорейшее возвращение в регион палестинцев. Надеемся, что это произойдет как можно раньше", - сказа Фидан, отметив, что речь идет о порядка 2 млн жителях Газы, которые вынужденно ее покинули.

Он также сообщил, что Турция продолжит оказание гуманитарной помощи Газе, и вновь заявил о необходимости решения палестинского вопроса на двухгосударственной основе. В Анкаре ранее заявляли, что мир на Ближнем Востоке возможен лишь в случае создания независимого Государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.