В США назвали еще одну возможную причину пожаров в Калифорнии
Электротехническое оборудование коммунальной компании Edison International могло стать причиной возникновения мощных пожаров в Калифорнии. Об этом сообщает Bloomberg.
Пожарные службы выясняют, мог ли оборванный провод, обнаруженный на связанной с линией электропередачи 220 кВ опоре, вызвать возгорание в Херсте недалеко от долины Сан-Фернандо в Южной Калифорнии. В самой организации заявили, что не знают когда именно произошел обрыв проводов - до или после начала пожаров.
Еще одной версией возникновения пожаров в Лос-Анджелесе ранее назывался поджог мужчиной, которой пытался развести огонь в районах Калабасас и Вест-Хиллз. Однако позже полиция и следствие не подтвердили эту версию.
Общая площадь возгорания уже превысила 1 300 гектаров. Бушующие пожары назвали самыми разрушительными в истории Лос-Анджелеса. Огонь охватил такие районы как Пасифик-Палисейдс, Альтадену, Малибу, Итон и Херст.
Метеорологи связывают столь стремительное распространение огня с ветреной и сухой погодой. В штате несколько месяцев не было дождя. Федеральные власти объявили режим масштабного стихийного бедствия.
</p><p>По последней информации, <a href="https://tvzvezda.ru/news/2025111544-in8XB.html" rel="noopener">погибли</a> 11 человек, не менее 10 тысяч объектов недвижимости уничтожены, среди которых дома некоторых голливудских звезд.</p>