Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Трамп стал человеком года по версии Time

Избранный президент США Дональд Трамп стал человеком 2024 года по версии журнала Time. Также на это звание были номинированы вице-президент США Камала Харрис, предприниматель Илон Маск, принцесса Уэльская Кейт Миддлтон и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, сообщают argumenti.ru.

В редакционной статье журнал объяснил свое решение тем, что «политическое возрождение Трампа не имеет себе равных в американской истории.

«Он перестроил американскую политику, переделал Республиканскую партию и заставил демократов разобраться с тем, что пошло не так.

Пятого ноября Трамп победил на выборах президента, став вторым в американской истории бывшим главой государства, которому удалось вернуться в Белый дом после поражения на предыдущих выборах. До этого такое удалось демократу Гроверу Кливленду.

Перед выборами на Трампа было совершено несколько покушений. Первое произошло 13 июля на предвыборном митинге в Пенсильвании: политик получил ранение в ухо, один человек погиб. Вторая попытка покушения на избранного президента произошла 15 сентября у стен гольф-клуба во Флориде. Третью попытку предотвратили в октябре. Инцидент случился в непосредственной близости от места проведения предвыборного митинга Трампа в долине Коачелла в штате Калифорния.