Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Молдавии потребовали вернуть статус русского языка

Экс-президент Молдавии, лидер оппозиционной Социалистической партии Игорь Додон потребовал вернуть статус русского языка. Об этом он заявил в интервью телеканалу RTVI.

Бывший молдавский лидер отметил, что русский является языком межнационального общения.

«Нужно вернуть статус русского языка», — призвал Додон.

При этом, по его словам, речь идет не о втором государственном, а о языке межнационального общения. Лидер партии назвал этот вопрос принципиальным в рамках переговоров о вступлении Молдавии в Евросоюз.

Ранее парламент Гагаузии призвал Кишинев вернуть русскому языку статус межнационального в Молдавии. Депутаты отметили роль русского языка в истории страны и предложили увеличить количество часов его изучения в школах национальных меньшинств.