Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Число присоединившихся к иску против фон дер Ляйен достигло тысячи

Число присоединившихся к иску против главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен из-за вакцин от COVID-19 достигло 1 тыс.

Об этом сообщил инициатор разбирательства бельгийский активист Фредерик Балдан.

«У нас более 1 тыс. истцов», — цитирует его РИА Новости.

По словам активиста, в число истцов входят представители неправительственных организаций, профессиональных объединений, а также официальные представители Венгрии и Польши.

Фон дер Ляйен заявила, что продолжит курс на замещение в ЕС энергоресурсов из РФ

Он также заявил, что одобренные к применению на территории ЕС вакцины «не прошли достаточную проверку», а ограничительные меры подразумевали обязательную вакцинацию.

Ранее конгрессмены США по итогам двухлетнего расследования сообщили о том, что коронавирус с наибольшей вероятностью возник из лаборатории в китайском городе Ухань и распространился в результате утечки.