Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Не вернувшийся на Украину директор музея истории заявил, что его дом - в Швеции

Директор украинского Национального музея истории Федор Андрощук заявил, что не уезжал в заграничную командировку, а на самом деле как раз на Украине находился по работе, поскольку его дом - в Швеции, гражданином которой он является. Об этом сообщает издание "Страна.ua".

© Газета.Ru

Андрощук заверил, что министерство культуры было в курсе о наличии у него шведского гражданства.

"Поэтому по факту в командировке я не в Швеции, а в Украине. Я живу постоянно в Швеции, а не в Украине", - подчеркнул он.

Андрощук также добавил, что еще три месяца назад подал заявление об отставке. До этого депутат Верховной рады Соломия Бобровская заявила, что директор Национального музея истории уехал в заграничную командировку, но так и не вернулся в страну. По ее словам, Андрощук, имеющий несколько гражданств, сначала отправился в Италию и Швецию, а затем "потерялся" на открытии выставки в Литве. Парламентарий утверждает, что командировка директора музея должна была закончиться еще 20 сентября. Теперь она надеется, что в отношении Андрощука примут управленческие решения после подобной ситуации.