Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Верховной раде сообщили о первом шаге к мобилизации женщин

Депутаты Верховной рады Украины в первом чтении приняли законопроект о постановке на военный учет и возможности мобилизации женщин, не имеющих медицинские специальности, сообщил нардеп Алексея Разумков.

"Есть норма, по которой женщины, прошедшие базовую военную подготовку, автоматически становятся на военный учет и могут быть мобилизованы", - передает его комментарий портал "Страна.ua".

Какое количество украинских женщин может коснуться эта норма и на какие возрастные рамки она ориентирована, депутат не уточнил.

Идея о возможной мобилизации женщин на Украине обсуждается уже давно. Год назад депутат Рады Инна Совсун сообщила, что этот вопрос прорабатывается. "Будут непопулярные решения. До мобилизации женщин тоже можем дойти", - подчеркнула она.

Экс-главком ВСУ и посол Украины в Великобритании Валерий Залужный также допустил возможную мобилизацию украинок для "спасения" Европы.

Украинское агентство УНИАН сообщило, что многие граждане пытаются вывозить своих дочерей школьного возраста из страны на фоне слухов о возможной мобилизации женщин. До этого подобная тенденция наблюдалась с юношами, которых родители вывозили до их совершеннолетия.