Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Шмыгаль не знает, когда на Украине стабилизируется подача электроэнергии

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль не смог дать прогноз по срокам восстановления подачи электричества жителям страны.

© Shutterstock

Он признал, что ситуация с электроснабжением сложная. "Аварийные отключения были отменены во всех регионах, но сейчас вынужденно применяются графики отключения. <...> Что касается того, когда ситуация стабилизируется, то сделать точный прогноз сейчас невозможно", - сказал он на заседании кабмина и поручил министерству энергетики и компании "Укрэнерго" ежедневно отчитываться перед общественностью по этому вопросу.

Шмыгаль также отметил, что Украина продолжает импорт электроэнергии из Европы.

Утром 28 ноября на всей территории Украины объявляли воздушную тревогу, которая длилась порядка трех часов. Поступала информация о взрывах в ряде городов. В "Укрэнерго" сообщили о повреждении объектов энергетической инфраструктуры в нескольких областях. Были введены аварийные отключения, которые спустя несколько часов заменили на веерные почасовые. Вечером "Укрэнерго" ввела график 16-часовых отключений электроэнергии для потребителей на территории всей страны. До сих пор полностью остаются обесточенными подконтрольные Киеву Херсон и Херсонский район, а также часть Николаевской области.