Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ЦИК Белоруссии не зарегистрировал группу оппозиционера Губаревича на выборах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Белоруссии не зарегистрировала группу по выдвижению оппозиционера Юрия Губаревича для участия в президентских выборах в январе 2025 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что речь идет об инициативной группе граждан по сбору подписей в поддержку выдвижения находящегося за рубежом Губаревича. Заявление о регистрации инициативной группы он направил по электронной почте, а такой способ подачи документов не предусмотрен белорусским законодательством.

Также ЦИК отказал в регистрации инициативной группе граждан по сбору подписей в поддержку выдвижения Александра Дроздова, чье заявление комиссия получила в субботу. В ЦИК уточнили, что Дроздов, не присутствовавший на заседании комиссии, не предоставил полный пакет необходимых документов.

До этого РИА Новости сообщало, что Центральная избирательная комиссия получила документы о регистрации трех инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты республики для выборов, которые состоятся в январе 2025 года.