Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Президент Чада Махамат Идрис Деби принял решение освободить задержанных в стране россиян

Президент Чада Махамат Идрис Деби принял решение освободить задержанных в стране россиян, среди которых социолог Максим Шугалей, сообщил посол Чада в Москве Адам Бешир.

«Президент принял суверенное решение об их освобождении. Задержанные в Чаде россияне, включая социолога Максима Шугалея, находятся в достойных условиях и чувствуют себя хорошо» – сообщил РИА «Новости» Бешир.

Также посол отметил, что руководство Чада приняло решение, что задержанные россияне не предстанут перед судом.

Ранее сообщалось, что Россия и Чад начали процесс освобождения задержанных россиян в Нджамене.