Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Боррель: Украине без помощи ЕС и США пришлось бы сдаться за пару недель

Украина без помощи со стороны США и Евросоюза была бы вынуждена сдаться в конфликте с Россией за пару недель. Такое мнение выразил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая на семинаре Совета по международным отношениям в США, трансляцию вела пресс-служба Еврокомиссии.

"Без вас и без нас Украине пришлось бы сдаться за пару недель", - сказал он, напомнив, что Киев зависит от помощи Вашингтона и Брюсселя.

Боррель считает, что "провал на Украине станет провалом везде"

Боррель в очередной раз выразил мнение о необходимости снять ограничения на применение Киевом оружия для ударов по территории РФ.

"Мы должны помогать Украине больше и быстрее. Мы должны дать Украине экономическое и стратегическое преимущество над Россией и позволить решать самостоятельно, что приемлемо и что нет", - добавил он.