Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Министра Мальдивских островов заподозрили в применении черной магии к президенту

На Мальдивских островах арестовали государственного министра охраны окружающей среды Фатимат Шамназ Али Салим. В местных СМИ появились сообщения, что женщину обвинили в применении черной магии против президента Мохамеда Муиззу.

Известно, что вместе с министром задержаны еще два человека – ее младший брат и предполагаемый «колдун». Фатимат Шамназ Али Салим поместили под стражу на семь дней. При этом конкретных причин ее задержания в полиции не раскрыли.

Колдовство на Мальдивах не является уголовно наказуемым преступлением. Для последователей ислама это тяжкий грех. Однако население островного государства продолжают практиковать традиционные ритуалы, которые, как считается, приносят удачу и вредят противникам. Так, в 2012 году представители оппозиции бросили «проклятого петуха» в полицейских, проводящих обыск в их офисах. В апреле 2023 года трое соседей убили 62-летнюю женщину, обвинив ее в колдовстве, сообщает Business Standard.

В 2021 году бывший президент Мальдив Мохамед Нашид был ранен в результате взрыва возле своего дома. Его госпитализировали.