Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Литве победил Науседа

На выборах в Литве победил Гитанас Науседа. Действующий президент прибалтийской страны набрал 74,43 процента голосов в ходе второго тура выборов.

Единственным соперником Науседы во время второго тура была действующая премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните. Она, по данным литовского избиркома, набрала 24,06 процента голосов.

Так как Науседа набрал 36,59 процента от общего числа избирателей страны, включая тех, кто не пришел на выборы, его избрание по литовским законам считается легитимным.

Ранее «СП» писала о том, что представители США примут участие в июньском мирном саммите по Украине в Швейцарии.