Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новый исполняющий обязанности главы МИД Ирана провел первый разговор с Лавровым

Новый исполняющий обязанности главы МИД Ирана Али Багери Кани провел первый разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Об этом сообщает ТАСС.

© Lenta.ru

Багери Кани и Лавров провели первый разговор после крушения вертолета с предыдущим министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом. Стороны обсудили продолжение двусторонних контактов.

«В продолжение дипломатических встреч и контактов мне позвонил российский коллега Сергей Лавров», — сообщил и.о. главы МИД исламской республики.

В ходе разговора он отметил, что обе страны сделали стратегический выбор в пользу многосторонности.

Ранее МИД Ирана отказался менять политический курс в отношении России. Как заявил официальный представитель ведомства Насер Канаани, уход из жизни президента страны Эбрахима Раиси и Абдоллахиана не повлияет на отношения с Москвой.