Жертвами атаки Израиля на лагерь беженцев в секторе Газа стали 20 человек

Израильская армия произвела удар по лагерю беженцев Нусейрат, расположенному в центре Газы. По меньшей мере 14 палестинцев, включая детей, погибли, сообщает Al Jazeera. По данным ливанского телеканала Al Mayadeen, жертв не менее 20.

Жертвами атаки Израиля на лагерь беженцев в секторе Газа стали 20 человек
© Мир24

Представитель ЮНИСЕФ призывает положить конец «неизбирательным убийствам мирных жителей, особенно детей» в секторе Газа. Ранее глава ООН Антониу Гутерреш осудил убийство сотрудника своей организации после того, как израильские силы обстреляли автомобиль ООН в Рафахе.

Конфликт на Ближнем Востоке между израильтянами и палестинцами обострился в октябре 2023 года после нападения членов ХАМАС на территорию Израиля и захвата ими заложников. С 7 октября более 35 тысяч человек были убиты и более 78 тысяч ранены, Израиль потерял более 1,1 тысячи человек, десятки людей находятся в плену.