Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Раде предложили проживающим за рубежом украинцам отказаться от гражданства

Депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая предложила не желающим возвращаться на родину украинцам отказаться от гражданства и остаться жить за рубежом. Таким образом она отреагировала в эфире Украины решением властей временно остановить оказание консульских услуг в заграничных учреждениях.

«Если вы не чувствуете себя украинцем, то сдавайте паспорт и идите себе», — высказалась парламентарий. Безуглая добавила, что руководство Украины не обязывает граждан возвращаться, оно только просит их обновить информацию о местонахождении.

Ранее политолог Константин Бондаренко предположил, что граждане Украины призывного возраста, проживающие за рубежом и лишенные возможности получать консульские услуги, будут массово подавать в суды на государство.